Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Fries mit 8 schräg geschnittenen Blättern, runder Nodus, Schaft, Abschlussring und Fuß mit Facettenschliffen und geschweiftem Rand, Bodenkugel, Höhe 17,5 cm, Fuß minimal bestoßen, Böhmen, Anfang. 20. Jh (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Steinglas-Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.07.2017 - 16:01 |
Prohlídka: | 21.07. - 25.07.2017 |