Johann Bernhard Fischer
von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht von Schloß Klessheim bei Salzburg, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb, oder die neue Favorite genandt- Vue d'une Maison ...", Kupferstich, Leipzig 1725, in der Platte signiert: "... J. B. Fischers d'Erlachen", Blatt 17 aus "Entwurff einer Historischen Architektur", ca. 29 x 42 cm, Einrisse, zahlreiche Stockflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2019 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Johann Bernhard Fischer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 15.03. - 28.03.2019 |