Jan Jacobsz. van der Stoffe
(Leiden 1611-1682) Reitergefecht, Öl auf Holz, 68,7 x 94,3 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Moritz (1863-1927) und Irma (1873-1928) Drach, Wien; Deren Nachlassauktion Kende, Wien, 7. Mai 1930, Lot 241 (dort mit dem Hinweis: ehemals Galerie Liechtenstein)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.04.2019 - 10:51
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Jan Jacobsz. van der Stoffe
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.04.2019 - 10:51 |
Prohlídka: | online |