Dame mit Hut im Tanzschritt,
Porzellan, sie hält Rockzipf in der Rechten, die Linke schwingt mit, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, goldgehöhte Rocaillen, Höhe 13 cm, Hals, linke Arm restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Dame mit Hut im Tanzschritt,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 22.03. - 27.03.2019 |