Vedutentasse mit Ansicht der Wartburg in Mädelstein,
deutsch, datiert (?) März 1820, Porzellan, Tasse mit in Sepia camaieu gemalter Ansicht und beschriftet, Untertasse mit aufgeschlagenem Buch, dieses beschriftet "Eine feste burg ist unser Gott 644. d.46 Psalm", Höhe Tasse 6,5 cm, Dm.12,8 cm, ohen Marke, Gold berieben, Untertasse mit Kratzer
Expert: Regina Herbst
27.03.2019 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | 22.03. - 27.03.2019 |