Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor) Speiseserviceteile,
Entwurf um 1924, Ausführung Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Speiseteller, 5 Teller Dm. 18 cm, 1 Teller Dm. 19 cm, 1 ovale Platte, 1 runde Platte, 1 Fußschale, Porzellan, gedruckter Streublumendekor in Blau, unterglasurblaue bzw. grüne Marke, tlw. etwas berieben, 1 Speiseteller mit sternförmigem Haarriss
Expert: Regina Herbst
27.03.2019 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.03.2019 - 15:43 |
Prohlídka: | 22.03. - 27.03.2019 |