Kaffee/Teegarnitur
aus Silber (800 fein), bauchige Wandungen mit umlaufender Godronierung, Ziergravur, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, Gesamtgewicht ca. 1015 g, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, Kaffeekanne später hinzugefügt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Kaffee/Teegarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |