Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber (800 fein), Griffe mit barockisierendem Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 6 Speise-, 6 Kaffee-6 Mokkalöffel, 6 Speisegabeln,1 großer Löffel, 1 Fleischgabel, 1 Teeseier, 1 Zuckerzange, Gesamtgewicht 1165 g, zzgl, 6 Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922- 2001, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Originalkassette, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |