August Xaver Karl Ritter v. Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Leopold Kuppelwieser) Reges Dorfleben, Nachlassstempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |