Biedermeier-Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |