Rolf (Rudolf) Ubbel
(Wien 1881-1957 Graz, Studium an der Kunstakademie München unter Gabriel v. Hackl, Wilh. Diez und Otto Seitz) Frau mit Krug, handsingiert R. Ubbel, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Rolf (Rudolf) Ubbel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |