Hochdekorative Henkelschale
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert aus Keramik, mehrfarbig bemalt, glasiert, runder Stand mit reliefierten Efeuranken, figuraler Aufsatz mit schlangenförmigen Handhaben, Höhe 20,5 cm, ungemarkt, bestoßen, teilweise restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Hochdekorative Henkelschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |