Elegante kleine DamenTaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und emailliertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, dieser floral guillochiert und graviert, Durchmesser ca. 28 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 13,5 g, 1 Aufzugsschlüssel, Zifferblatt mit Sprung, Aufzugsfeder gerissen, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.04.2019 - 10:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 04.04.2019 - 10:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.04. - 04.04.2019 |