Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, graviertes Messing Zifferblatt, ergänzter Emailzifferring, ornamentiertes eintürig verglastes goldgefasstes Rahmengehäuse, 56 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Riss, 1 Sonnenpendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.04.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.04.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |