Vase Savoy,
Entwurf Alvar Aalto um 1936, Ausführung Iittala, Finnland, ab 1949, opakweißes Glas, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO 7071", Höhe ca. 29,5 cm, Tiefe ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer / minimale Flohbisse, vereinzelt minimale Bestoßungen und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.04.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Vase Savoy,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 01.04.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |