Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Kriegshund Prinz, im Stein monogrammiert: L. H. J, unten bezeichnet, Lithographie in Farbe auf Bütten, Blattgröße ca. 55,5 x 45 cm; B) Aus der Reitschule, im Stein signiert: L. H. Jungnickel, Lithographie in Farbe auf Bütten, ca. 45 x 56,5 cm; beide Blätter bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigewnde Kunst Wien., beide Blätter mit Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2019 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-