A. V. Gartner
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Der Gasteiner Bergherr: Christoph Weitmoser, signiert unten links: A. V. Gartner, Öl auf Karton, ca. 47 x 33 cm
unten beschriftet: Der Gasteiner Bergherr: Christoph Weitmoser (gest. 1558) und seine Ehefrau: Berta/geb. Zott von Bärneck/im Erker des Weitmoser-Schlössls in Hof-Gastein.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
A. V. Gartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 15:59 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |