Perkussionsbüchse, Oesterlein, Wien, 19. Jahrhundert
Vorderlader, ca. 77 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Oesterleinische Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 114 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.04.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |