Rainer Viktorin *
(Berlin 1945 geb., tätig in Salzburg) Grafikkassette: Zur Drahtharfe- Ateliers Rainer Viktorin, Salzburg - Wien 1975, Edition mit 18 Farbradierungen zu Balladen von Wolf Biermann (Hamburg 1936 geb.), alle Blätter unten rechts signiert: Viktorin und mittig durchnummeriert (1-18), Verlag Roggen-Steiner und Steiner Zürich, am Vorsatzblatt sowie alle Blätter mit der Auflagenr.: 18/375, Plattengröße ca. 16,5 x 10 cm, Blattgröße ca. 39,5 x 26,5 cm, Kassette leicht beschädigt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:02
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Rainer Viktorin *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:02 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |