Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jahrhundert
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, zwei Finger der linken Hand fehlen, gebraucht
27.07.2017 - 16:08
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:08 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |