Papagei, Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, Thüringen 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, naturalistisch staffiert, blaue bekrönte N-Marke, Höhe 16 cm, Schwanzspitze bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:10 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- **/(*) - Jugosl. 1918 - Ausgabe f. Bos.- Herz.,
- Brillant-Kreolen
- Kleiner Weihwasserbehälter,