Künstler 1. Viertel 20. Jh.
,"Christus auf dem Kreuzweg", vollplatische Figur aus geschnitztem Elfenbein sowie gold-, kupfer- und bronzefarben staffiertem Weißmetall, auf Marmorsockel, dieser bezeichnet "Paradis", Höhe 44,5 cm, Sockel ewas ausgeschartet, Unterliegt dem Artenschutz ASA
08.04.2019 - 11:21
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Viertel 20. Jh.
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.04.2019 - 11:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.03. - 08.04.2019 |