Sammeltasse mit Untertasse, Elbogen, Böhmen um 1840
Porzellan, bunter und goldener Blüten- und Rankendekor, reliefierter, goldstaffierter Rand, eingepresste Marke, teils stark berieben, Untertasse mit Haarrissen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:10
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:10 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |