Sammeltasse mit Untertasse, KPM-Berlin, 3. Viertel 19. Jahrhundert
weiß/grüne Efeurankenbordüre auf dunkelgrünem Fond, Goldrand, goldgehöhter Henkel, Untertasse mit Name "Hermann" in Gold, unterglasurblaue Pfennig- und Zeptermarke, Wandung leicht bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:11 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |