Gärtnerkinder mit Blütenkorb und Flöte, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1750/55, Meissen um 1900
Porzellan, bunt bemalt, gold staffiert, Modellnummer 25., unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,5 cm, Baumblätter restauriert, Blüten bestoßen bzw. fehlen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.07.2017 - 16:21 |
Prohlídka: | 21.07. - 27.07.2017 |