Französischer Historismus Reisewecker mit Etui
Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, gebläute Stahlzeiger, Emailzifferblatt mit Signatur "Ig. Marenzeller ?", schlichtes dezent ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, fünfseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, 15 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 zugehöriges Lederetui, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |