Konvolut: 2 Bäuerliche Schwarzwald Uhren
Schottenuhrwerk, Kettenzug, Holzplatinen, Halbstundenschlag, floral farbig dekorierte Holz Schildbogenzifferblätter, Messingzeiger, 21 cm und 31 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 4 Eisengewichte, 2 Metallstabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |