Neoklassizismus Bronze Tischuhr
"Baccini", "FHF", Achttage Federzugwerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes schweres Bronzegehäuse mit dunkelgrünem Marmor Sockelelement, zwei junge Satyre flankierend, Vasenaufsatz, Hahnenköpfe, 61 cm, Deutschland /Italien um 1980, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | online |