Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt, hochformatiges sandfarbenes Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen, 47 cm, Frankreich um 1880/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.04.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | online |