Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Cantique des Cantiques", 1975, Lithografie in Farbe von Sorlier nach einem Original des Künstlers, Plakat für das Nationalmuseum Biblische Botschaft Marc Chagall in Nizza, signiert und datiert Marc Chagall 1975, Darstellungsmaße 51,5 x 43, Blattmaße 76 x 51 cm, Maier-Preusker 63, gerahmt, Blattvorderseite in Passepartout montiert, (EW)
Das Plakat entstand, um das Nationalmuseum Biblische Botschaft Marc Chagall in Japan bekannt zu machen.
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Nach Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Potisk |
Datum: | 09.04.2019 - 10:19 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: