Wiener Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
rechteckig, Scharnierdeckel schwarz emailliert, Mitte durchbrochen gearbeitetes Blumenbouquet, Ränder mit plastischem Blütendekor, Rückseite guillochiert, 7,5 x 5 cm, Bruttogewicht 97, Meisterzeichen, Feingehalt 935, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Deckel schliesst nicht komplett, Kratzer, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Silber |
Datum: | 16.04.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |