Čís. položky 139-101765/0002

Wiener Silber Kaffeekanne von 1855,

Wiener Silber Kaffeekanne von 1855, - Starožitnosti

rund, gerade Faltenzüge, Elfenbeinhenkel, seilticher Scharnierdeckel, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 617 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Fuß stark gedrückt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.04.2019 - 15:16

Vyvolávací cena:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Silber
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.04.2019 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online