Konvolut Wiener Silber Tafelbesteck,
74 Teile, bestehend aus: 6 Dessert-, 12 Eis-, 11 Cremelöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fisch-, 6 Dessertmesser, 2 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 1 Spargelzange, 2 Heber, 2 Schöpfer, 2 tlg. Salatbesteck, 2 Gemüselöffel, 1 Eisvorleger, 2 Vorlegegabeln, 1 Vorlegelöffel, Silbergewicht ca. 4162 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Silber |
Datum: | 16.04.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | online |