Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
26.07.2017 - 17:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Hallenschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.07.2017 - 17:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.07. - 26.07.2017 |