Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt "GB" Gustav Becker Freib. i. Schl. Braunau in Boehm. Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Holzgehäuse tlw. gedrechselt und beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglaste Tür und Seitenteile 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, fehlt Applikationsteil und Aufsatz, Furnierschaden am Sockel, Höhe ca. 95 cm, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.07.2017 - 17:20
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Historismus Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.07.2017 - 17:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.07. - 26.07.2017 |