Täbriz Seide ca. 212 x 139 cm,
Nordwestpersien (Iran), um 1990, seidener Jagdteppich mit Tierbaumbordüre in einer Knotendichte von ca. 640.000 Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, nur leicht gebraucht in sehr gutem Allgemeinzustand.
25.04.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.200,-
Täbriz Seide ca. 212 x 139 cm,
Nordwestpersien (Iran), um 1990, seidener Jagdteppich mit Tierbaumbordüre in einer Knotendichte von ca. 640.000 Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, nur leicht gebraucht in sehr gutem Allgemeinzustand.
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Koberce |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 25.04.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,