Gitterkorb auf Presentoir, kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1810
Porzellan, oval, durchbrochen gearbeitete Wandung und Fahne, glasiert, gemalte bunte Streublumen, grüner Linienund Punktdekor, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 31,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eingepreste Jahreszahl (1)810, purpur Malernummer 127 für Christian Neumann (1801-1839), Bossiererzeichen Q und B (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Saphir Armband
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- MEISSEN Porzellanfigur "Gärtnerin"