Künstler um 1897
Büste eines Knaben im Matrosenanzug, an der Oberseite signiert, datiert: 1897, bezeichnet: Original., Terrakotta vollplastisch modelliert, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1897
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |