Valmore Gemignani *
(Carrara 1878-1956 Florenz) Büste einer sinnierenden jungen Frau, an der Rückseite signiert: Valmore, datiert: 1908., Alabaster in Kombination mit Bronzeguß, vollplastisch skulptiert bzw. gegossen, auf achteckiger Marmorplinthe, Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 27 cm, kleine geschartete Stellen (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Valmore Gemignani *
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |