Marienverehrung des Hl. Aloisius von Gonzaga, im Stil des 17. Jahrhunderts
Obstholz im Relief geschnitzt, wohl ursprüngliche Fassung abgenommen, ca. 16,5 x 10,5 cm, in teils vergoldetem josephinischen Rahmen um 1780, dieser mit kleinen Fassungs-Fehlstellen, Außenmaß ca. 29 x 24 cm (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 450,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |