Klosterarbeit - Kleiner Hausaltar mit Madonna, 18. Jahrhundert
Bekrönte Madonna wohl aus Elfenbein dreiviertelplastisch geschnitten, auf Holz geschnitztem und vergoldetem Postament, umgeben von Goldbouillonarbeiten in Blüten- und Strahlenform mit Cedulae, in verglastem, blattvergoldetem Schrein mit umlaufenden geschnitzten Blattranken, Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 22,5 cm, beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |