Große Wachsbossierung - Liegendes Christuskind, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Gesicht Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, rotes Samtkleid mit Goldstickerei, florale Goldlahnornamente mit Glassteinen, besticktes Kissen mit Seidenspitzen-Verbrämung, in vierseitig verglaster Schauvitrine, Finger teils beschädigt (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |