Barocker Spiegel- oder Bilderrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, reliefiert, teils durchbrochen geschnitzte Ornamente in Rocaille- und Muschelform, seitliche Palmwedel, teils in Lüsterfarbe gefasst, blattvergoldet, kartuschenförmiger Ausschnitt, eingesetzte Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt - Teil gebrochen und fehlt (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |