Čís. položky 436

Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert

Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert - Frühlingsauktion II

Nadelholzkorpus, nußfurniert, durchbrochen geschnitztes Ornament mit Pfeile haltenden Fabelwesen, in blau grundiertem Feld, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Messingbeschlag in Form von Rosetten, Gesamthöhe ca. 69 cm, Breite ca. 35,5 cm, kleine Schnitzteile gebrochen, Altersspuren (SLS) Ruf 400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion II
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. – 08.05.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.