Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, nußfurniert, durchbrochen geschnitztes Ornament mit Pfeile haltenden Fabelwesen, in blau grundiertem Feld, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Messingbeschlag in Form von Rosetten, Gesamthöhe ca. 69 cm, Breite ca. 35,5 cm, kleine Schnitzteile gebrochen, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |