Frühe Biedermeier Vitrine, um 1820
Weichholzkorpus, nußfurniert, eintürig, dreiseitig verglast mit Sprossenverzierung, Lisenen in Säulenform mit achtkantigen Basen sowie geschnitzten korinthischen Kapitellen mit Vergoldungsresten, vier Innenfächer, davon eine mit Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 42 cm, Schloss, Schlüssel, Altersspuren (SLS) Ruf 1.600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |