Eine Viola d'Amore in Bratsche umgebaut, Prag, um 1735
Korpuslänge ca. 38,7 cm, Zettel unleserlich handschriftlich bezeichnet und datiert: 1735, Schnecke ursprünglich nicht dazugehörig, rep. bed., mit 2 Bögen und Etui, interessantes Sammlerstück (SLS) Ruf 1.600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. – 08.05.2019 |