Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bunter Blumenstrauß in einer Vase, signiert (geritzt): F v Zülow, datiert: (19)54 sowie (19)57 (geritzt), Öl auf Karton, ca. 72 x 52 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler (als Gegenleistung für eine Zahnbehandlung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.320,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Franz von Zülow *
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |