Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Füchse, handsigniert: Werner Berg, bezeichnet, um 1951, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 16,5 x 27 cm, Blattgröße ca. 46 x 61 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 3.600
Literatur:
B. Biller, Werner Berg: Holzschnitte, Klagenfurt 2001, WZ-Nr. 144. K. Sotriffer, Werner Berg. Die Holzschnitte, Wien 1973, WZ-Nr. 133.
Abgebildet im Online-Werksverzeichnis Werner Berg, Harald Scheicher (Hg.), WZ-Nr. 144.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Werner Berg *
Literatur:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |