Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der kranke Hund, signiert: A Kubin, gewidmet: Zu Gustavs Geburtstag!, undeutlich datiert, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 21 x 34 cm, Passepartout (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: