Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ode an den Mond, signiert: Kubin., datiert: (19)26, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, ca. 42 x 31,5 cm, Passepartout (SLS) Ruf 3.000
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: